에넥스, 1분기 영업익 16억…전년비 5.6%↓
김영환 2025. 5. 15. 19:09
[이데일리 김영환 기자] 에넥스(011090)는 올 1분기 연결기준 영업이익이 16억원을 기록했다고 15일 공시했다. 전년 동기 대비 5.6% 감소한 수치다.
같은 기간 매출액은 603억원으로 전년동기 633억원 대비 4.8% 줄었다.
에넥스 관계자는 “부동산 경기 악화에 따른 빌트인 가구 수요가 감소한 영향”이라고 설명했다. 이어 “제품 경쟁력 강화와 유통 전략 다각화를 통해 성장 기반을 마련할 것”이라고 했다.
김영환 (kyh1030@edaily.co.kr)
Copyright © 이데일리. 무단전재 및 재배포 금지.
이데일리에서 직접 확인하세요. 해당 언론사로 이동합니다.
- [단독] "이재명 XXX"…선거운동원 폭행 남성, 경찰 내사 착수 (영상)
- "대통령실 진짜 올까?" 들썩이더니…결국 서울 제쳤다
- "'캐비닛'은 없다"...한동훈, '지귀연 판사 룸살롱 의혹' 언급
- 안약 하나로 '21개국' 뚫었다…삼일제약 잭팟 터지나
- 이경실 '동부이촌동 89평' 아파트 경매 나왔다
- 한국서 결혼한 베트남女…“600번 성매매, 성병까지 걸려”
- “아빠, 아빠 딸이잖아” 성폭행 시도 父에 호소...결국 [그해 오늘]
- "차라리 노무현 따라 민주당 갔다면" ‘정계은퇴’ 홍준표 또 한탄
- 日식당들 “중국인 무례해” “한국인 안 받아” 공지…왜?
- `손흥민 임신 공갈` 일당 압수수색…경찰 "구속영장 신청 검토"