[특징주] 로제 ‘아파트’ 열풍 끝났나… YG플러스, 6%대 약세
전체 맥락을 이해하기 위해서는 본문 보기를 권장합니다.
그룹 블랙핑크 멤버 로제와 브루노 마스와 함께 낸 신곡 '아파트(APT)' 열풍에 급등했던 YG플러스(YG PLUS) 주가가 7거래일 만에 하락 전환해 29일 장 초반 약세다.
이날 오전 9시 13분 기준 YG플러스는 전 거래일 대비 440원(6.37%) 내린 6470원에 거래되고 있다.
이 글자크기로 변경됩니다.

그룹 블랙핑크 멤버 로제와 브루노 마스와 함께 낸 신곡 ‘아파트(APT)’ 열풍에 급등했던 YG플러스(YG PLUS) 주가가 7거래일 만에 하락 전환해 29일 장 초반 약세다.
와이지엔터테인먼트의 음원 유통사 YG플러스는 이달 18일 공개된 로제의 신곡 아파트가 전 세계적으로 인기를 얻으면서 수혜주로 주목받았다. 지난 21일부터 28일까지 6거래일 연속 상승했고, 이 기간 주가는 2680원에서 6910원으로 157.8% 급등했다.
하지만 한국거래소가 YG플러스에 대해 매매거래정지를 예고하면서 주가가 한풀 꺾인 것으로 풀이된다. 앞서 한국거래소는 지난 25일 YG플러스를 투자경고종목으로 지정했다.
전날 장 마감 후 한국거래소는 YG플러스의 29일 종가가 이달 25일 종가 대비 40% 이상 상승하고, 투자경고종목 지정 전일 종가보다 높다면 오는 30일 하루 동안 거래를 정지할 예정이라고 공시했다.
- Copyright ⓒ 조선비즈 & Chosun.com -
Copyright © 조선비즈. 무단전재 및 재배포 금지.
- 급매 대신 ‘1000만원 월세’… 서초구 고가 임대 급증
- ’20온스 스테이크' 인기는 옛말… 비만약이 뒤흔드는 美 외식업계
- 탑차에 ‘밀실 수조’ 만들어 러 대게·킹크랩 밀수한 일당… 추징금 364억
- ‘기본급 인상’ 넘어 첫 ‘영업익 30% 배분’ 요구… 조선업계로 번진 삼성발 성과급 논쟁
- AI 공급망서 자리 굳힌 삼성전기·LG이노텍… “MLCC·기판·로봇 부품 동시 점화”
- 1020·외국인 홀린 ‘패션계 다이소’… 동대문서 시작한 뉴뉴 매출 40% 껑충
- 해외는 규제 강화하는데… 국내에선 커지는 고카페인 음료 시장
- “계약금 0원”까지 등장… 서울은 청약 과열, 지방은 미분양 전쟁
- “火가 많아, 하닉 추매 참아”… 차트 대신 사주 파헤치는 개미들
- 상장 추진 ‘마르디’ 피스피스스튜디오…2대 주주는 CEO 초등학생 딸