백신 접종으로 복용 증가한 '해열진통제', 속방정과 서방정 차이는
전체 맥락을 이해하기 위해서는 본문 보기를 권장합니다.
코로나19 백신 접종으로 인한 통증으로 아세트아미노펜 성분의 해열진통제 구입이 크게 증가했다.
하지만 통증이 심하다고 해열진통제를 과다 복용할 경우 오히려 건강에 위해를 가할 수 있다.
아세트아미노펜 성분의 해열진통제는 전신 통증을 완화하고 열을 내려주는 작용을 한다.
아세트아미노펜은 1일 최대용량(4000mg) 이상 복용하지 말아야 하며, 감기약, 두통약 등 다른 의약품에도 아세트아미노펜 성분이 포함돼 있을 수 있으므로 과다복용에 주의해야 한다.
이 글자크기로 변경됩니다.
(예시) 가장 빠른 뉴스가 있고 다양한 정보, 쌍방향 소통이 숨쉬는 다음뉴스를 만나보세요. 다음뉴스는 국내외 주요이슈와 실시간 속보, 문화생활 및 다양한 분야의 뉴스를 입체적으로 전달하고 있습니다.
(지디넷코리아=조민규 기자)코로나19 백신 접종으로 인한 통증으로 아세트아미노펜 성분의 해열진통제 구입이 크게 증가했다. 하지만 통증이 심하다고 해열진통제를 과다 복용할 경우 오히려 건강에 위해를 가할 수 있다.
식품의약품안전처 식품의약품안전평가원은 코로나19 백신 접종 후 발열, 근육통 등으로 해열진통제의 사용이 증가함에 따라 해열진통제의 종류, 효능‧효과, 주의사항을 안내했다.
아세트아미노펜 성분의 해열진통제는 전신 통증을 완화하고 열을 내려주는 작용을 한다. 아세트아미노펜 성분은 속쓰림 등 소화계 부작용을 일으킬 가능성이 적어 공복에도 복용할 수 있다. 다만 간에 손상을 줄 우려가 있어 음주는 피해야 한다.
아세트아미노펜 제제는 약효성분이 빠르게 방출되는 속방정과 약효성분이 서서히 방출되는 서방정이 있다. 때문에 빠른 증상 완화에는 속방정을, 오래 지속되는 통증의 완화에는 서방정을 선택·복용하면 된다.
아세트아미노펜은 1일 최대용량(4000mg) 이상 복용하지 말아야 하며, 감기약, 두통약 등 다른 의약품에도 아세트아미노펜 성분이 포함돼 있을 수 있으므로 과다복용에 주의해야 한다.
아세트아미노펜 제제는 동일한 효능・효과를 가진 다양한 복제약(제네릭의약품)이 시중에 유통되고 있으며, 제품에 대한 자세한 정보는 의약품안전나라 누리집에서 확인할 수 있다.
조민규 기자(kioo@zdnet.co.kr)
Copyright © 지디넷코리아. 무단전재 및 재배포 금지.
- 김강립 식약처장 "백신 해열진통제 생산 확대 지원하겠다”
- 아세트아미노펜 해열진통제, 70종 유통
- "아세트아미노펜 제제 주세요"…예방접종 늘자 진통제 품귀 현상
- AI 분야 1조8천억원 추경...연내 GPU 1만장 신규 도입
- 최수연 네이버 "라인야후 지분 관계 입장 변화 없다" 재차 강조
- 게임 속 '나'는 누구일까...이용자 경험 조명하는 게임 심포지엄 진행
- ‘반려견 환영’이라더니…"입장기준 알기도 어렵고 제각각"
- '땡큐 트럼프' K배터리, 中 대신 美 ESS 기회 잡나
- [AI는 지금] 英 정부, AI 보안연구소에 '1천200억원' 쏟았다…한국은?
- 별이 사라진 시대…31세 애플 전문기자는 어떻게 별이 됐나